Оценка работы следователя при ДТП - роль и информация для участников, правильное написание жалобы

• г. Сочи

Как оценить работу следователя при ДТП? Какую информацию он может давать участникам ДТП? Как написать правильно жалобу на следователя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жалобу на следователя можно подать его руководителю, прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Но как указывать, что именно меня не устраивает в его расследовании? Как самой понять, что следователь действительно тянет время, не информирует участников ДТП?… обоснованно ли он это делает или же мне есть на что жаловаться

Вы можете указать так: при проведении административного расследования следователь затягивает проведение процессуальных действий, ненадлежаще извещает участников административного производства, принимает неверные процессуальные решения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.