Из-за ДТП, не по моей вине, ОСАГО выплатила мало – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл авто в кредит, вмести с авто страховку КАСКО и ОСАГО, и попал в ДТП, я не виновник. По ОСАГО мне насчитали 90 т. р это очень мало как я считаю, позвонил в страховую ОСАГО, мне сказали хотите больше обращайтесь по КАСКО, как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Оспорить выплату можно в судебном порядке с привлечением независимого эксперта.

По КАСКО Вы уже не можете обращаться. Ситуация стандартная-делать независимую оценку и писать претензию в страховую на доплату.

Александр,

1. проводите независимо экспертизу тс и предьяляйте претензию СК, так как лимит по осаго составлярубля 400 т.р.

Обращаться по каско надо было сразу.

Обращаться судебном порядке, чтобы с виновника ДТП взыскали возмещение ущерба, который не покрыла страховка.

Здесь проблема, видимо, не в виде страховки, а в самой страховой компании., КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ЗАНИЗИТЬ РАЗМЕР УЩЕРБА. Поэтому неважно, какой вид страхования. По осаго лимит 400 тысяч. Если машина вдребезги разбита, то, вероятно, выгоднее каско, если страховали на случай гибели.

Здравствуйте можно оспорить с привлечением эксперта