Какие выплаты должны быть предоставлены брату, находящемуся на территории Украины уже месяц?

• г. Екатеринбург

Если брат уже как месяц находится на территории украины, какие ему положены выплаты? Весь сентябрь пробыл на украине, но не в самих боевых действиях, а в непосредственной близости. ЗП за сентябрь пришла 23000, хотя ему говорили, что должны оплатить и командировочные, суточные и т.д. В ерц дозвониться невозможно, не знаю кому задать этот вопрос.

Ответы на вопрос (7):

Уточните, он мобилизован, контрактник, доброволец?

Сам подписал контракт в отборочном пункте.

Выплаты из которых состоит основная часть, в том числе и 195 тысяч, БОЕВЫЕ, если он НЕ принимает участие в боях, он их пока не будет получать.

А как же тогда дополнительные выплаты? Например, суточные выплаты на территории Украины, ДНР и лнр 53 доллара США по курсу в рублях?

Все зависит от того подписал он контракт или нет.

Военные получают боевые выплаты за прошлый месяц. Контрактники получают суточные в размере 4 240 рублей за каждый день участия в СВО. Также контрактники получают социальную выплату в 15 тысяч рублей.

Минимальный размер — 195 тысяч рублей.

Военнослужащие получают денежные выплаты один раз за прошедший месяц с 10 по 20 числа.

Согласно указу главы правительства Михаила Мишустина, контрактнику необходимо подать рапорт командиру части и указать в нем название выплаты, размер и основания для получения и срок контракта. Приказ о денежной выплате должен был организовать в течение 10 суток со дня подачи рапорта

Вы меня совсем запутали) В отборочном пункте он подписал контракт на 1 год на участие в сво. Получил единовременную выплату. Также за август в сентябре (но в августе он был ещё в Екатеринбурге в воинской части) 11000. 31 августа их увезли на Украину, сказали, что у них пойдут командировочные, но в октябре за сентябрь пришли 23000.