Отказ в выписке и прописке инвалида 1 гр. по генеральной доверенности - решение проблемы

• г. Оренбург

Мне отказали в выписке и дальнейшей прописке инвалида 1 гр. по генеральной доверенности (МФЦ) , мотивируя это тем, что она не даёт такого права, хотя в доверенности прописано. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ни выписать, ни прописать по доверенности нельзя.

Только личное присутствие.

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но правилами регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания не предусмотрена подача соответствующих заявлений по доверенности. Только по почте с удостоверением подписи нотариусом, либо через госуслуги.