Гражданский муж подписал контракт. Скорее всего отправят на СВО. Могут ли его отпустить на роспись и на роды?

• г. Ханты-Мансийск

Гражданский муж подписал контракт. Скорее всего отправят на СВО. Могут ли его отпустить на роспись и на роды?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет подать рапорт командиру части о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам для регистрации брака и в связи с рождением ребенка

Не отпустят. Поэтому расписывайтесь сейчас. Из зоны СВО его не отпустят ни на роспись, ни на роды.

Подобное маловероятно, решайте этот вопрос до его отправки на сво.