Долг ЖКХ пристав

• г. Иркутск

У меня такой вопрос подскажите пожалуста у брата инвалида 3 группы наложили арест на карту за долг 26700 тр по ЖКХ имеют ли они право оставлять его без прожиточного минимума и куда ему обратиться чтоб оставляли прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нужно обратиться в фссп чтобы оставался прожиточный минимум должнику.

Такое заявление можно направить через госуслуги.

А как в ФССП если уже арест на карте или всё равно он может обратиться в госуслугах в ФССП?

Пишите заявление приставу

Брату нужно подать заявление судебному приставу об оставлении прожиточного минимума, с этого момента приставы будут не вправе его взыскивать. Удачи

На данный момент нет оснований для сохранения прож. Минимума.