Звонки из садика о плаче ребёнка - можно ли взимать полную оплату?

• г. Нижний Новгород

У нас такой вопрос. Ребёнок ходит в садик первый месяц по два часа, иногда меньше, потому что, звонит воспитатель и говорит, что малыш плачет, забирайте. А оплата за садик взимается в полном объёме. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день! Для того чтобы не получить в последующем отписку, если в Вашем заявлении будут только доводы, ничем не подтверждённые изначально обратитесь письменно на имя заведующей детским садом, дождитесь ответа. А после по результатам ответа и в случае отказа перерасчета направите обращение в прокуратуру.