Правомерны ли их действия, ведь на нас сыном приходится меньше метров, чем наши доли?

• г. Барнаул

Живу с сыном в 3-х комнатной квартире, приватизированной. Занимаем комнату 9 кв.м. Хочу переехать в другую большую комнату, тем более сын тоже участвовал в приватизации, но родственники закрыли на ключ остальные 2 комнаты. Правомерны ли их действия, ведь на нас сыном приходится меньше метров, чем наши доли? ЧТо мне нужно сделать, чтобы переехать в другую комнтату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В том случае, если на Вас с сыном приходится большая доля, Вы можете претендовать на большую комнату. С уважением, Дмитрий Константинович.