Какое оружие для самообороны можно носить без достижения 18-летнего возраста?

• г. Екатеринбург

Хочу купить себе оружие для самообороны. Но есть один нюанс мне нет 18 лет. Подскажите пожалуйста какой види оружия я могу носить на данный момент

Ответы на вопрос (2):

Григорий доброго вечера,

В Российской Федерации без оформления лицензий и разрешений можно приобрести с 18 лет следующее оружие:

Пневматическое оружие с дульной энергией до 7,5 Дж

Газовые баллончики

Электрошокеры

Сигнальный револьвер

И конструктивно сходные с оружием изделия (винтовки и пистолеты револьверы до 3 дж)

Ножи, не являющиеся холодным оружием

Луки с силой дуги до 27 кгс и арбалеты с силой дуги до 43 кгс

Пиротехнические изделия

Списанное (охолощенное) оружие (одно требование: уведомить Росгвардию о приобретении)

До 18 лет - никакое, потому что несовершеннолетний.