Продажа комнаты в общежитии - процесс и необходимые действия
• г. Тюмень
Если хочу продать комнату в общежитии, как происходит это?
Необходимо собрать подписи от жильцов по этажу и заверить у нотариуса без их присутствия? Или необходимо всем прийти заверить свой отказ? И если соседи все снимают, а не являются собственниками, как быть?
Как вообще происходит данный этап?
Ответы на вопрос (2):
г. Миасс
По закону Вы обязаны либо предоставить отказы соседей, оформленные у нотариуса (здесь требуется личное присутствие каждого собственника), либо направить уведомления. Для отправки уведомлений нужно сначала заказать выписки на все комнаты в квартире, и через месяц уже можно оформлять сделку.
Самый простой вариант - это уведомление соседей через нотариуса, который сам закажет выписки, направит письма и по истечению месяца выдаст Вам свидетельства.