Рак молочной железы у жены - возможна демобилизация мужа?

• г. Воронеж

Мой муж мобилизован 27 сентября 2022 г. у меня обнаружили рак злокачественный молочной железы. Два месяца родился сын. Меня собираются ложить в больницу, делать операцию и лечить.

Могут ли демобилизовать мужа?

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте, но маловероятно.

Доброго времени суток.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» он вправе подать рапорт об окончании службы, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Каждый случай решается индивидуально