Администрация снесла аварийный дом - Как защитить свои права и найти новое жилье?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, наш многоквартирный деревянный дом признали аварийным в 2021 году. В феврале этого года был поджёг в одной из квартир, пострадало от огня 4 квартиры и вся крыша всего дома. В этот же день дом так скажем списали отключили от всех ресурсов. Вчера наш дом снесли, администрация наши квартиры не изъяла под муниципальные нужды. А срок добровольного сноса дома до июня 2024 года. Что нам делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно требовать предоставления жилья и незамедлительно.

У меня вопрос, а законны ли действия администрации?

Просить предоставить временное жильё.