Снести аварийный дом с муниципальными квартирами - включаются ли в списки на расселение выписавшиеся жильцы?

• г. Томск

15 августа 2013 г. Дом с муницыпальными квартирами был признан аварийным и определен под снос. Слышал, что в списки на расселение включают прописанных на тот момент и тех кто был прописан, но выписался в течении предыдущих пол года. Это правда? Ведь в аварийном доме последнее время было не возвомжно жить и люди съезжали на съемные квартиры. Если можно ответьте со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, право пользования жилым помещением подтверждается ордером, либо договором социального найма, а также сведениями в поквартирной карточке ф.17. Если Вы включены в ордер на жилое помещение, которое подлежит сносу и не признаны решением суда утратившей право пользования, то Вас обязаны учесть при предоставлении жилого помещения независимо о регистрации.

Если жилье за ним было закреплено, что должно быть какое-то решение или иной документ на основании которого он был вселен в жилое помещение, которое сейчас подлежит сносу. Именно этот документ Вы и должны предъявить в качестве основания для предоставления другого жилья.