Конфликт на работе - проблемы с коллегами и возможность перевода без согласия

• г. Краснодар

Работаю в госпитале санитаркой, на фоне личной неприязни со стороны лаборантки ко мне (ещё привышение служебных полномочий) возник конфликт. Постоянно привыкшая свои случайные полномочия она пытается заставить выполнять работу, которая не входит в мои обязанности. Я не согласна и поэтому, меня хотят без моего согласия перевести в другое отделение. На мои жалобы старшая медсестра не реагирует. Они могут меня перевести без моего согласия?! Есть ли статьи ТКРФ чтоб им противостоять?! Звонить не надо, просто жду ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Напишите письменно заведующей о старшей медсестре.

Согласно ст 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Юлиана, вы должны выполнять работу согласно Трудового Договора. А также там должно быть указано в какое отделение вы приняты на работу. Без вашего согласия вносить в Трудовой Договор изменения не имеют права.

Трудовой договор — это главный документ, на основании которого строятся отношения между работником и работодателем. Как указано в статье 56 ТК РФ, в рамках трудового договора работодатель принимает на себя обязанности предоставить сотруднику работу, обеспечить безопасные условия труда, а также своевременно и в полном размере выплачивать заработную плату.

Вас могут перевести в другое подразделение госпиталя. Возможно вы уже не будете пересекаться с вашим недоброжелателем.