Передача земельного участка на собственность - может ли председатель СНТ отказать без решения собрания?

• г. Владивосток

Я являюсь председателем снт у нас предстоит собрание и мне подали заявление на передачу в собственность участка земли который является землями общего пользования с просьбой внести данный вопрос в повестку собрания и в бюллетень голосования могу ли я отказать в выдаче земельного участка или на то могут повлиять только по решению общего собрания?

Ответы на вопрос (3):

Решение принимает общее собрание

Председатель единолично не вправе распоряжаться общим имуществом

Спасибо за ответ, получается что любой может прийти принести заявление председателю и ему общее собрание может подарить кусок земли стоимостью 1 мл.руб?

Да, это законная процедура

Здесь я писала подробнее Подробнее ➤