Как оформить претензию после повреждения автомобиля в результате небезопасного размещения мусорного бака

• г. Тамбов

Машина стояла на парковке, в 7 метрах от мусорного бака. Подул сильный ветер, а бак был никак не зафиксирован. Как итог, бак повредил машину. Подскажите что делать и как написать притензию?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, вызывайте ГИБДД и сотрудников УК. Фиксируйте повреждения с помощью экспертизы. Направляйте претензию в УК. Если не ответят, то взыскивайте в судебном порядке.

При чем туту ГИБДД? если это не ДТП. Нужен участковый

Факт повреждения документально зафиксировали?

Вызывайте полицию, фиксируйте факт повреждений. Потом делайте независимую оценку, потом либо начините с претензии, либо сразу в суд.

Здравствуйте. Факт повреждений должны быть зарегистрированы сотрудниками полиции. Провести оценку причинённого ущерба. Затем с претензией и иском в суд.