Проблемы с новой квартирой - переизбыток батарей и перегородка между лоджией и кухней без разрешения. Как решить ситуацию без дополнительных затрат?

• г. Саратов

Купили в ипотеку квартиру. А там как говорит председатель, батареи большего формата чем необходимо. И бывшая хозяйка убрала перегородку между лоджий и кухней. Он сами в контрах. Тк требовал заменить трубы к батареям через аффелированную с ним компанию. Что нам делать? Денег нет ни на реконструкцию. Ни на что иное

Ответы на вопрос (14):

Можете смело ему отказать.

Ссылаясь на что я могу отказать? Статьи какие то или?

Отсутствие перегородки между кухней и балконом вы никак не узаконите.

Простите. Это лоджия

Простите, но это ничего не меняет: между лоджией и кухней должна быть капитальная стена; и батареи должны быть стандартные - если такие нарушения есть, то вы их никак не узаконите.

Председатель нашего жск может выступать экспертом? ОН считает что батареи мощные. А сегодня я показала фото компетентному человеку, сказал, норм

Председатель ЖСК, так же, как и ваш "компетентный человек" не могут быть экспертами. Но еще раз: между кухней и лоджией должна быть капитальная стена.

Т е мне в БТИ откажут узаконить? Это все от прежней хозяйки " наследие", я могу с неё потребовать через суд оплатить узаконивание, БТИ выставит явно нехилый счёт..

За что b3 выставить счёт чтобы узаконить необходимо заключение экспертов о возможности такой перепланировки

Вы читаете или нет: снос стены между лоджией и кухней вам никто и никогда не узаконит.

Сноса стены нет. Снесла хозяйка дверь и окно. Т е перегородку

Да ничего собственно не делать, будет судебное решение об обязании привести в прежнее состояние, будет будете тогда выполнять.

Или подойдите встречный иск о о сохранении квартиры в перепланированном состоянии

Т е в БТИ не стоит идти.. председатель явно собрался в мосжилинспекцию, мне сейчас как быть

И как подать иск, я просто не знаю. Ни куда идти, ни к кому аппелировать