Выпил и сел в каршеринг, в итоге лишение, каршеринг выставил штаф 165000, как оспорить?

• г. Санкт-Петербург

Выпил и сел в каршеринг, в итоге лишение, каршеринг выставил штаф 165000, как оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Если в условиях договора прописано, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрены штрафные санкции, то оспорить будет практически невозможно.

Штраф вы можете снизить только в судебном порядке применив ст. 333 ГК РФ, и то не факт, что получится снизить его.

Пока никак.

ВОт будет исковое заявление в суд, тогда просить применить ст.333 ГК РФ