Возможность уточнения исковых требований по гражданскому делу на заседании в устной форме - дело по алиментам в твёрдой денежной сумме.

• г. Москва

Уточнение исковых требований по гражданскому делу, можно ли подать в устной форме и во время заседания?

Дело по алиментам в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Уточнение может быть сделано в судебном заседании, но только письменно.

Здравствуйте!

Исковые требования уточняются в письменной форме.

Уточнённое исковое заявление подаётся в суд в письменном виде и приобщается к делу на стадии ходатайств.