Проблемы с недвижимостью при разводе и новом браке - возможности по выписке дочери и возврату вложенных в обмен квартиры денег

• г. Москва

Мой сын получил в наследство дарственную от моей уже умершей сестры на 1-комн. Кв. еще до женитьбы. Женился, родилась дочь, жена потребовала обменять квартиру на 2-х комнатную, денег не было, она ушла к другому мужчине, дочь осталась прописанной в его квартире, он платит на нее алименты. Теперь он женился во 2-й раз и новая жена требует квартиру обменять на большую площадь. Теперь я вынуждена продать свой домик, чтобы выплатить им разницу, а мне предлагают его квартиру. У меня 2 вопроса. 1. Можно ли выписать из этой квартиры его дочь (мою внучку)? Если они не уживутся со второй женой, могу ли я вернуть деньги, которые вложила в доплату при обмене квартиры? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оформитьт договор займа с обоими супругами на возврат суммы с указанием возврат по первому требованию. С второй супрги получите 1/2 долга.

Выселение дочки только в судебном порядке при наличии оснований. Если не жила никогда в квратире - можно. Если жила, то нет.