Мошенники обманули на приличную сумму - как получить государственную помощь для пострадавших?

• г. Хабаровск

Два года назад меня обманули мошенники на приличную сумму, в полиции заявление приняли, но так никакого ответа я не получила. Есть ли какая то гос. помощь для таких пострадавших как я,потому что мне пришлось взять кредит, чтобы отдать свой долг.

Ответы на вопрос (5):

Елена, добивайтесь уголовного дела и взыскивайте ущерб с мошенников. Государство за мошенников не отвечает. Пишите жалобы в прокуратуру. Обжалуйте бездействие органов полиции.

Нет. Ущерб взыскивайте с мошенников в судебном порядке.

Обращайтесь в Федеральный общественно-государственный некоммерческий фонд, который занимается защитой прав обманутых вкладчиков и осуществлением компенсационных выплат в случае, если они пострадали от незаконных действий нелицензированных финансовых организаций.

Елена, такой помощи нет. Полицию нужно шевелить. И конечно не раз в два года.

Нет, никакой помощи за это государство не предоставляет.