За чей счет подлежит замена крана, перекрывающего газ в квартире, если квартира в соц.

• г. Санкт-Петербург

За чей счет подлежит замена крана, перекрывающего газ в квартире, если квартира в соц. найме?

Кран куплен за наш счет, а работа за чей счет? С нас требуют оплату установки в размере 500 рублей без стоимости крана. Дом не ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кран обслуживает только Вашу квартиру, то Вы должны оплатить. Если общее имущество дома (обслуживающее несколько квартир и (или) места общего пользования) то Управляющая компания.