Будет ли нарушение с моей стороны если ФССП наложен арест на заработную карту сбера и я сменю банк?

• г. Сыктывкар

Будет ли нарушение с моей стороны если ФССП наложен арест на заработную карту сбера и я сменю банк?

Ответы на вопрос (4):

Не будет. Но и карту другого банка арестуют.

Арест будет через какое то время? Как ФССП сделают запрос?

В данном случае сроков нет, бывает что везёт и долго не накладывают арест. А бывает и оперативно. В моей практике было и 2 месяца и 9.

Да никаких запросов они не делают, у них установлена система БанкКлиент, как у бухгалтеров, они видят в ней сразу все имеющиеся у вас карты. Сразу.