История о проблемах с пропиской после передачи наследственной доли - не могу найти братьев-дольщиков. Как решить ситуацию?

• г. Владикавказ

Я подарила наследственную свою долю сыну, выписалась а теперь хочу прописаться обратно, сын не против. (Мне не дают инвалидность без прописки хотя я прикреплена к полеклинике с 17 и лет и весь осмотр я прошла.) Но, из-за того что я не могу найти двух братьев дольщиков мне в прописке отказывают, как быть?

Ответы на вопрос (18):

Вселение и регистрация в жилом помещении производится при согласии всех собственников. Отказы законны. Вам необходимо искать сособственников, которые могут оформить свое согласие нотариально.

В паспортном это уже озвучили 🤦‍♀️

Выселение мне не нужно мне нужна прописка

Вселение простите.

Регистрация в квартире означает, что вы туда вселяетесь. Подтверждение вселения. Поэтому и нужно согласие всех собственников.

Мы вам ничем помочь не сможем.

Они там не проживают. Их комната закрыта. Поняла. Но проблему не решила. А срок годности пройденный врачей для втэка на инвалидность только месяц 🤷‍♀️

Поняла

Коллега советует, чтобы сын подарил вам долю. Это хороший совет. Решит вашу проблему.

Сегодня была у нотариуса и объяснили что он не может подарить долю, только всё. Это около 15 тыс. Затем опять передарить ему тоже 15 тыс. Моя прописка в 30 тыс + убитое время.

Как госторбайтер ей Бог... 🤦‍♀️

Снова сыну вам подарить часть доли. Без разрешения и согласия остальных собственников может только собственник регистрироваться

Да тоже знаю. Это называется стань верблюдов. Мне доли не нужны.

Спасибо

Тогда ищите родственников и с ними вместе регистрируйтесь.

Как вариант дарения от сына оформить, но захочет ли он

Он то обсолютно не против но это опять где-то около 15 000 тр

А я обсолютно без средств. Не пенсии не инвалидности ни работы.

Поймите только правильно, я не попрошайничаю это не моё, просто объясняю

Так же можно попробовать найти дольщиков

Очень сложно один который в городе шизофреник и прячется от всей родни и не проживает по месту.

Другой далеко в Москве и кординатов тоже давно нет. В том то и беда они не откажут но найти их...?!

Тот который здесь трубку не берет с работы уволился.

Но видимо есть один выход смс он точно дойдёт. Хочет он принимать звонки или нет.

Надеюсь мне точно ответит. Я единственный человек с кем он как-то поддерживает контакт когда ему нужна помощь.

Спасибо Вам Всем за попытку в помощи