Находимся на иждевении моей мамы, у которой минимальная пенсия!

• г. Ростов-на-Дону

Расскажите как подать на алименты! С Отцом ребенка в браке не были. И справки об установлении отцовства нет! Но он не отказывается от ребенка! Хотя никакого участия в его жизни не принимал! Не помогал материально и не видеся с ним! С момента рождения ребенка я не работаю! Находимся на иждевении моей мамы, у которой минимальная пенсия!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права

Кристина, в данной ситуации необходимо подать иск с требованиями об установлении отцовства и взыскании документов. Могу Вам помочь, в этом деле обращайтесь!