Одну квартиру сдаю по договору аренды, В другой живу сама.

• г. Ставрополь

У меня две квартиры в собственности. Одну квартиру сдаю по договору аренды, В другой живу сама. Если арендатор не платит за коммунальные платежи, могут у меня отобрать одну квартиру, если задолженность за коммунальные услуги составляет более 6 месяцев.

Спасибо!

С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у Вас в собственности , то квартиру никто забрать не вправе. УК может подать в суд иск и взыскать задолженность по коммунальным платежам. Будет выдан исполнительный лист, суд.приставы возбудят исп.производство со всеми вытекающими последствиями.