Особенности владения приватизированным жилым домом и долевой собственностью на участке - вопросы и разъяснения

• г. Самара

Имеется приватизированный жилой дом на двух хозяев.

Дом находится на земельном участке. Участок тоже приватизирован, но находится в долевой собственности - по 1/2 на каждого хозяина.

Участок не размежёванный. То есть на кадастровом плане нет забора между жильцами (но по факту он имеется).

У каждого хозяина на своей "половине" имеется много хозпостроек.

1. Так вот, как это понять, участок приватизирован и долевая собственность одновременно?

2. На моей "половине" стоит мой сарай и он в кадастровом плане. Может ли второй собственник участка, например, претендовать на него?

Ответы на вопрос (1):

Иван, выделяйте свою долю в натуре по нотариальному соглашению или в судебном порядке. Можно и адрес отдельный взять.