Права несовершеннолетних детей при прописке по месту регистрации отца - особенности владения собственностью

• г. Санкт-Петербург

Если прописать несовершеннолетних детей по месту регистрации отца, то какие права они будут иметь на данную собственность. Собственники квартиры родители мужа.

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав абсолютно не имеют, так как согласно положениям ст. 8 ГК РФ, 10 ЖК РФ, регистрация по месту жительства/пребывания не является основанием возникновения прав, а является актом административного учета.

Елена, дети будут иметь право пользования данным жилым помещением, к собственности они (дети) не имеют никакого отношения.

Уважаемый посетитель сайта! Права на собственность иметь не будут, только право проживания в квартире.