Неявка при отметке - протокол по статье 19.24 ч.1. Что мне грозит?

• г. Пенза

Освободился из колонии, дали надзор на 8 лет, в течение месяца каждого первого понедельника мне надо отмечаться в отделе МВД, но когда пришел к сотруднику отмечаться, его не было на месте, в итоге через день мне сказали что на тебя составили протокол по 19.24 ч 1 за неявку, это как? Меня почтовой записал в тот день когда пропускал, там у них стоят видеокамеры, я прождал 3 часа, но потом пришел этот сотрудник сказал извини, нам просто сказали что давно небыло материалов по 19 24 и попросили составить, чтоб хоть кого-то привлечь, он сказал тяжких последствий не будет Максим обязательные работы, главное явиться в суд, но я ничего не понимаю, объясните мне?

Ответы на вопрос (1):

Фигней они там занимаются. Можете это в суде обжаловать.