Процедура возвращения ребёнка биологической матери из приёмной семьи - какие шансы и возможные последствия

• г. Кемерово

Как можно забрать биологической, матери ребенка из приёмной семьи, если ребёнок хочет сам, прошло уже 7 лет, есть шансы, или обрушатся в суд.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не получится.

Анастасия, если у вас отпали причины, почему изъяли ребенка и вы восстановлены в родительских правах, тогда можете ставить вопрос о психолого-педагогической экспертизе и обращаться в органы опеки. Если ребенок не хочет находиться в приемной семье и убежит, например, его заберут в приют. Нужно на это давить. К вам есть много встречных вопросов. Думаю, ситуация не бесперспективна. Училась на курсах приемных родителей в Центре усыновлен ия детей. Знаю по опыту, ситуации в жизни бывают разные.

Только через обращение в суд, но шансов практически никаких, так как ребенок прошел через официальное усыновление