Должен ли судья выносить определение по ходатайству? Ответчика?

• г. Москва

Должен ли судья выносить определение по ходатайству? Ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотря по какому ходатайству - о чем.

Здравствуйте.

Не по каждому ходатайству выносится отдельный документ (определение). Значительное количество ходатайств разрешается без определения, то есть протокольно, с отражением результатов в протоколе судебного заседания.

Добрый вечер Денис,

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.