Проблемы с выплатой пособия по безработице после отзыва заявления - Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Вобщем дело такое. В 2020 году я подала заявление в ЦЗН по безработице на получение пособия онлайн на сайте Работа в России. Они его утвердили и начали мне выплачивать пособие. И это продолжалось примерно 4-5 месяцев. Потом деньги перестали приходить и я позвонила им чтобы узнать почему, на что мне девушка сказала что меня вот вот сняли с учета и надо заново писать заявление. Но подавать заявление я заново не решилась, т.к. работу нормальную они мне не предложили, ну вакансии 2-3 предложили, но там нужен был опыт а у меня его нет. Работу я так и не нашла. По итогу я не помню сколько прошло времени может год +-, и мне пришло уведомление о том, что я должна вернуть выплаченное пособие, якобы я получала его незаконным путем и мне нужно придти в ЦЗН. Я пришла и они мне то же самое начали говорить, я спросила по какой причине я обязана вернуть деньги и они мне сказали что я якобы отозвала заявление в тот же день когда его подала. Но такого не было, я им пыталась это обьяснить а они меня даже не слушали. Сказали мне, хотите платите а хотите не платите, это зависит от вашей совести. Ну а смысл его отзывать если я его только что подала? Ну это абсурд. Я начала искать связь с модератором сайта Работа в России, но у меня ничего не вышло. Я не стала предпринимать никаких действий. И они молчали. И вот прошел год где-то, и мне пришло письмо в суд от них. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возрадение на иск. Если потребуется помощь, обращайтесь к любому юрисиу в личные сообщения.