Порядок развода после отзыва заявления - нужно ли повторно писать заявление и оплачивать госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад подали с супругой на развод, детей нет, имущества совместно нажитого нет. Через месяц в указанную дату не явились, думали о перемирии.. Сейчас спустя 2 месяца все же хотим развестись. Нужно ли повторно писать заявление или наше предыдущее заявление в силе спустя 2 месяца? Если да, то нужно ли повторно платить госпошлину? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер!

Да, Вам все необходимо делать снова.

Но Вы же в курсе - что ничего сложного в этом нет.

С уважением,

Уважаемый Андрей! Да, Вам необходимо снова подавать заявление и оплачивать госпошлину.