Папа умер на сво мне 21 год что мне положено и как поступить

• г. Тула

Папа умер на сво мне 21 год что мне положено и как поступить

Ответы на вопрос (2):

Единовременная выплата 3 миллиона. Также положены ежемесячная пенсия если вы учитесь на очном отделении. Вам нужно обращаться в соцзащиту и комиссариат. Там вам все разъяснят.

Единовременные выплаты:

1. В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подп. "б" данного пункта. То есть если погибший (умерший) военнослужащий при жизни получил выплату, предусмотренную подп. "б", то в случае его смерти выплата членам его семьи будет производиться за вычетом ранее полученной суммы за ранение (3 млн рублей).

Доброго времени суток.

Если вы не обучаетесь в образовательных организациях по очной форме обучения, то не будете считаться членом семьи военнослужащего. И выплат не получите. Если учитесь, то положена выплата в 5.000.000 по указу Президента РФ №98 от 2022 и ряд иных выплат, если нет иных лиц, относящихся к членам семьи, согласно ст.2 Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ