Как лишить отца родительских прав - опыт семьи, где дочери исполнилось 8 лет

• г. Курган

Живем с женой уже восьмой год. Старшей дочери исполнится 8 лет. Она - ребенок от первого брака жены. Родной отец не появлялся на протежении четырех лет. За этот период мы смогли поменять фамилию, и то только с третьего раза. Отец недавно объявился и вдруг захотел что бы ребенок встречался с бабушкой, т.е. не с ним, а с бабушкой. Соответственно встал ворпос о лишении его родительских прав. От алиментов мы отказались еще четыре года назад, от него ребенок никакой материальной помощи не получал, в воспитании ребенка никакого участия не принимал, даже звонков, чтобы поинтересоваться о ее здоровье не было. Подскажите пожалуйста как нам правильно все оформить, чтобы лишить его родительских прав. У нас полноценная семья, родился еще один ребенок, семья вполне обеспеченная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! "Подскажите пожалуйста как нам правильно все оформить, чтобы лишить его родительских прав".

Эта процедура только в судебном порядке. Если вам нужно составить исковое заявление, то иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ, подготовить доказательственную базу по данному делу, то прочтите нормы ГПК РФ о доказательствах.

Бесплатно писать о нюансах такого дела никто не будет.

Обращайтесь на очную платную консультацию.