Я хочу исключить отца ребенка из свидетельства о рождении

• г. Якутск

Я хочу исключить отца ребенка из свидетельства о рождении

Ответы на вопрос (7):

Он отец ребенка? Как было установлено его отцовство?

Через загс устанавливали отцовство

Если он не отец-то сможете в судебном порядке оспорить его отцовство, проведут экспертизу и если он не отец, то отцовство исключат. Если отец - уже никак, только взыскивать алименты, не будет платить-сможете лишить его родительских прав в силу ст.69 СК РФ

Здравствуйте

Это можно сделать либо оспорив отцовство либо лишить отца родительских прав.

По другому ни как не исключить.

Лишение родительских прав отца ребенка не является основанием для исключения о нем сведений из свидетельства о рождении ребенка (ст. 71 СК Рф)

Законодательство РФ не содержит возможности произвольного аннулирования отцовства в свидетельстве о рождении ребёнка

Запись об отце ребёнка в книге записей акта государственной регистрации рождения ребёнка может быть оспорена Вами в судебном порядке при наличии оснований (п. 1 ст. 52 СК РФ).

Это возможно только в судебном порядке и только в том случае, если лицо, записанное в свидетельстве о рождении отцом ребенка, не является его биологическим отцом.