Моей сестре в январе 2023 исполнилось 60 лет. Стажа нет совсем. ПФР говорит обратиться за пенсией через 5 лет. Прав ли ПФР?

• г. Тверь

Моей сестре в январе 2023 исполнилось 60 лет. Стажа нет совсем. ПФР говорит обратиться за пенсией через 5 лет. Прав ли ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Прав. Возраст с которого женщина может получить социальную пенсию - 65 лет.

Социальная пенсия устанавливается женщинам в 65 лет.