Последствия и возможные правовые последствия после написания ответного письма на угрозы пострадавшей

• г. Вологда

Моя сестра летом была избита, два месяца она об этом молчала, боялась ходить в учебное заведение.

Месяц назад ей стали поступать угрозы на телефон, что вновь будет избита, будет есть землю, оскорбления.

В связи с этим мной было написано ответное письмо одному из написавших, где было сказано, что есть землю она будет только в том случае, если написавший в итоге сам будет её есть.

Как итог, сестрой было написано заявление, и в итоге данные лица решили тоже написать заявление в ответ.

Но, притянули к этому всему меня, мол, я угрожаю, и как сказал сотрудник полиции - в сообщении мелькает 119 УК РФ.

Вопрос заключается в следующем:

Какие последствия могут быть, и могут ли быть вообще, если диалог был построен на том, что угрозы были в первую очередь с их стороны? И я, посылая данное сообщение, подразумевала, что "есть землю" - будем разбираться по-другому, при сотрудниках.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам с сестрой нужен адвокат. А то вас запутают.