Жена заключенного просит начальника колонии строгого режима рассмотреть заявление о предоставлении длительного свидания - каковы сроки рассмотрения и оповещения без связи с заключенным?

• г. Нижний Новгород

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Написала заявление начальнику колонии о предоставлении длит. Свидания. В течении какого времени его рассматривают и как меня оповестят, если с мужем связи пока нет?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения заявления о свидании, представленного осужденным, не должен превышать трех дней (п. 67 Правил N 295).

Срок рассмотрения заявления о свидании лица, желающего встретиться с осужденным, не может превышать 30 дней (ч. 1 ст. 12 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

Скажите пожалуйста, как меня должны оповестить?

30 дней по общим правилам