Возможность военному пенсионеру, работающему на гражданке и имеющему удостоверение ветерана труда, отказаться от уплаты походного налога и условия оформления

• г. Ставрополь

Правда ли можно военному пенсионеру, работающему на гражданке и имея удостоверение ветерана труда, отказаться от уплаты походного налога? Если да то как правильно это можно оформить и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы в законодательстве. Но теоретически, при этом - вполне может быть налоговый вычет по обстоятельствам, оговоренным в ст. 218 НК РФ.