Угроза закрытия штата психолога в школе с 142 учащимися - оправдано ли решение дирекции и возможные выходы из ситуации?

• г. Махачкала

В моей школе где я работаю обучаются 142 учащихся.

Я работал педагогом-психологом. Ссылаясь на какие то рекомендательные письма Минобразованич РФ, еще в прошлом году мне урезали полставки. А в этом году хотят вообще закрыть в школе штат психолога. Ссылаются что психолог должен быть только в той школе где обучаются 300 и более детей. Вопрос: имеют ли право дирекция, рай УО, рай финотдел закрыть штат психолога, есть выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, если именно право. Целесообразность - не может обязать никого вводить какие-либо штатные единицы.