Сроки рассмотрения уголовного дела о мошенничестве и возможные решения без нахождения подозреваемого

• г. Красногорск

Пожалуйста сроки по уголовному делу о мошенничестве. Т.е. если полиция не может найти скажем финансовые средства перечисленные жертвой мошеннику, полученные по кредиту в банке, то дело бесконечно продолжаться же не может. Есть какие-нибудь сроки на подобные дела? И какое решение тогда выносится в конце? Обязателен ли при этом суд, ведь мошенник не найден..

Ответы на вопрос (8):

Если преступник не найдет, о каком суде может быть речь?*

Это я спрашиваю.

Срок предварительного следствия по уголовным делам регламентирован ст. 162 УПК РФ и составляет 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела. При этом указанный срок может быть также продлён руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Большое спасибо за ответ.

И это не ответ на вопрос. Для чего вот вы написали? Теперь другие видят, что ответ есть и не станут читать.

Анатолий, до установления подозреваемого уголовное дело приостанавливается и возбуждается розыскное дело, по которому согласно ОРД проводятся ОРМ по установлению подозреваемого и документированию доказательств мошеннической деятельности.

Срок предварительного следствия по уголовному делу составляет 2 месяца, но может продлеваться. Если за 2 месяца не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого и при этом выполнены все возможные в его отсутствие следственные действия, то производство по делу приостанавливается, но продолжаются оперативные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. При необходимости проведения следственных действий производство предварительного следствия возобновляется с установлением срока, как правило это один месяц.

Могут дело приостановить дело за розыском мошенника.