Проверка правильности перерасчета пенсии ДНР на российскую

• г. Донецк

Перерасчет пенсии ДНР на российкую. При страховом стаже 41 год и не маленькой зарплатой страховая пенсия составила 9119 руб с учетом валоризации. Правильно ли насчитано?

Ответы на вопрос (1):

Для проверки правильности установленного вам размера пенсии обратитесь к юристу по пенсиям.

Сами можете проверить размер пенсии, применив пенсионное законодательство - ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и ст.30 закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".