Как защититься от списания коммунальных платежей с зарплатной карты главного квартиросъемщика, который не проживает в квартире

• г. Долгопрудный

Квартира-коммерческий наём! Прописаны 3 человека. Главный квартиросъёмщик в ней не проживает. Второй прописанный человек и его несовершеннолетний ребёнок проживают в квартире, при этом, не оплачивает коммунальные платежи. В этой связи, упр.компания подаёт в суд на взыскание ком. платежей с главного квартиросъемщика, который там не живет, и эту сумму списывают с его зарплатной карты (частями). Буду благодарна за советы, есть ли выход для главного квартиросьемщика.

Ответы на вопрос (7):

Просто переписать договор найма на другое лицо

А какой тут выход... Нужно готовить возражение на иск. Вы копию иска получили?

Здравствуйте

Если был суд - отменяйте решение, обжалуйте его.

Если вам поступило исковое заявление - готовьте возражения.

У Вас судебный приказ? Отмените его, и ждите подачи иска, а после будете уже защищаться. Вы можете подать иск к ним м взыскать списанные с вас деньги, кроме отопления и ремонта и содержания жилья.. (в данной ситуации эти коммунальные услуги делятся, остальные взыскать надо с них) вообще иск обычно подается ко всем трем прописанным и взыскивают солидарно.. смотреть надо, что там у вас вынесено

Нет, никаких выходов по оплате долга - нет. Можно обратиться в УК с заявлением о разделе лицевого счета, но даже если счёт разделят, на долге это никак не отразится. После выплаты Вами всей суммы долга можно обратиться с иском в суд, и взыскать с остальных неплательщиков их доли долга.

Получать и отменять судебные приказы, при необходимости с восстановлением сроков.

Делить через суд счета на оплату, далее платить только по своим счетам.

Вариантов вообще ничего не платить будучи прописанным - нет

Нужно со второго, кто проживает и взыскивать Вам отдельным иском.

Осуществите раздел лицевых счетов при возможности.