Как защититься от списания коммунальных платежей с зарплатной карты главного квартиросъемщика, который не проживает в квартире

• г. Долгопрудный

Квартира-коммерческий наём! Прописаны 3 человека. Главный квартиросъёмщик в ней не проживает. Второй прописанный человек и его несовершеннолетний ребёнок проживают в квартире, при этом, не оплачивает коммунальные платежи. В этой связи, упр.компания подаёт в суд на взыскание ком. платежей с главного квартиросъемщика, который там не живет, и эту сумму списывают с его зарплатной карты (частями). Буду благодарна за советы, есть ли выход для главного квартиросьемщика.

Ответы на вопрос (7):

Просто переписать договор найма на другое лицо

Спросить
Пожаловаться

А какой тут выход... Нужно готовить возражение на иск. Вы копию иска получили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если был суд - отменяйте решение, обжалуйте его.

Если вам поступило исковое заявление - готовьте возражения.

Спросить
Пожаловаться

У Вас судебный приказ? Отмените его, и ждите подачи иска, а после будете уже защищаться. Вы можете подать иск к ним м взыскать списанные с вас деньги, кроме отопления и ремонта и содержания жилья.. (в данной ситуации эти коммунальные услуги делятся, остальные взыскать надо с них) вообще иск обычно подается ко всем трем прописанным и взыскивают солидарно.. смотреть надо, что там у вас вынесено

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких выходов по оплате долга - нет. Можно обратиться в УК с заявлением о разделе лицевого счета, но даже если счёт разделят, на долге это никак не отразится. После выплаты Вами всей суммы долга можно обратиться с иском в суд, и взыскать с остальных неплательщиков их доли долга.

Спросить
Пожаловаться

Получать и отменять судебные приказы, при необходимости с восстановлением сроков.

Делить через суд счета на оплату, далее платить только по своим счетам.

Вариантов вообще ничего не платить будучи прописанным - нет

Спросить
Пожаловаться

Нужно со второго, кто проживает и взыскивать Вам отдельным иском.

Осуществите раздел лицевых счетов при возможности.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вычесть с зарплатной карточки долг за квартиру, если я не являюсь главным квартиросъемщиком, но прописана в этой квартире?

У меня есть зарплатная карта сбербанка, а так же кредитная по которой имеется задолженность, банк постоянно списывает с зарплатной карты деньги в счет кредитной, будь-то аванс, зарплата, больничный лист, отпускные и т.д. сейчас мне должны прийти декретные. Имеет ли банк право списывать деньги в счет долга если нет, то куда обращатся?

Как оформить договор социального найма и назначить главного квартиросъемщика, если один из прописанных не известно где находится и не сможет прийти на переоформление? И нужен ли он вообще, если является внуком бывшему главному квартиросъемщику? Спасибо.

Скажите, как правильно поступить. В связи с задолженностью по Жкх наложили арест на зарплатную карту. (я сейчас в декрете и дохода нет) . Мы как получили уведомление об этом, оплатили в полном размере всё. Есть ещё сбер книжка, где мы платим ипотеку ежемесячно, как оказалось что приставы списали наши ежемесячные платежи, мы были даже не в курсе. Теперь банк хочет чтобы мы оплатили долг за два месяца или тогда будут подавать в сл о полном погашении ипотеки... Получается приставы дважды получили деньги. Что теперь делать и как вернуть своё?

Здравствуйте. Я была прописана в комнате в комунальной кв. Главный квартиросьемщик мама. Могут ли с меня взыскивать долги по этой комнате?

Главный квартиросьемщик (моя мама) умерла у нас 3 х комнатная кв.Прописаны я и дочь с сыном Могу ли я стать главным квартиросьемщиком Квартира не приватезирована.

После смерти главного квартирасьемщика прописаны в квартире остались я с сыном и сестра с сыном квартира неприватизированна кто станет главным квартиросьемщиком? На 2 года я был прописан раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали зарплатную карту и списали всю зарплату. Я являюсь должником банка. Это единственный доход и у меня есть малолетние дети. Имеют ли права приставы арестовывать карту, которая является зарплатной и как мне её разблокировать? Могу ли я вернуть деньги списанные с карты? Спасибо.

Можно ли считать деньги списанные с зарплатой карты незаконными если 1)пристав не ознакомил с началом ИП?2)с карты списали а в базе долг ил не уменьшается...

Я живу в Крыму. С мамой и детьми, главный квартиросъемщик мать и мы прописаны с детьми, квартира не приватезирована, могу ли я за свой материнский капитал купить у нее квартиру?

Могу ли я подать в суд на главного квартиро сьемщика т.к он не за что не платит коммуналку долг его составляет более 150000 т. р могу ли я быть главной квартиро сьемщицей?

Если мама главный квартиросьемщик не приватезированной квартиры, мы дети прописанные в ней, сможем ли приватизировать квартиру после маменой смерти? Спасибо.

Муниципальная квартира социальный найм ещё не составлен встал вопрос кого определять главным квартиросьемщиком что это значит и что это дает.

В двух комнатной квартире проживают и прописаны: мать с взрослым сыном, и бабушка. Бабушка - главный квартиросъемщик. Женщина-ее невестка. Невестка рассчитывает получить всю квартиру, а бабушка хочет от нее съехать в комнату, и в последствии завещать ее другому внуку. Квартира не приватизирована, у бабушки паспорт ссср по религиозным соображениям. Как разойтись, если невестка ни чего делать не хочет?

Дополнение к вопросу: а завещать - передать как то свою долю в этой квартире другому человеку возможно? Т.е. с старым паспортом вообще ни чего не сделать, даже через суд?

Мы с мужем развелись у нас квартира по ипотеке. Я являюсь основным заемщиком он со заемщик. Квартира в равных долях, но сумму на первоночальный взнос давали мои родители. Платежи были с моей зарплатной карты. После развода он не хачет съезжать. Есть совместный сын 12 лет проживает со мной. Подскажите как через суд можно решить эту проблемму.

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между главным квартиросъемщиком и между тем кто просто там проживает и прописан. Если есть, то какие преимущества у главного квартиросъемщика?

Банк снял все деньги с зарплатной карты по заявлению судебных приставов, я так понимаю, ч то был суд, но меня об этом даже не уведомили.

Я с несовершеннолетним ребёнком прописана у родной сестры, стою на очереди т. к не хватает кв.метров, она главный квартиросъемщик и хочет нас выписать т.к мы не проживает там и снимаем себе жилье. У неё образовалась большая задолженность за квартиру и она по суду хочет чтоб мы оплачивали ей жилье в котором стоят на всё счётчики. Или вообще выписать но мы же не по своей воле там не живём а потому что там не позволяет жилплощадь жить всем. Поэтому мы и стоим на очереди. Посоветуйте как быть в этой ситуации, что можно сделать чтоб не выписали но и платить по их счётчикам я не хочу т. к я не пользовалась там ничем.

Обратилась в сбербанк для оформления карты мир. И мне менеджер озвучил, что у меня по кредитной карте долг, которая была закрыта в декабре 2016 года. И по выписке карта закрыта за счёт резерва банка, а в 2018 году снова появился долг. Оставила обращение в банк, где и куда ушёл платёж и если у меня задолженность, почему никто не известил меня. На что мне ответили, что уведомлять о задолженности банк не должен и уточнение когда, где и кому оплачивали, так как прошло более 5 лет. А документы в архиве хранятся 5 лет. У меня вопрос в том, что работодатель настаивает за зарплатную карту сбербанка, я боюсь, что будут вычитать эту задолженность. Может ли банк списывать деньги с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение