Как решить проблему с разделом имущества после развода, когда квартира по ипотеке находится в равных долях, но первоначальный взнос дали родители, а платежи вносились с зарплатной карты главного з

• г. Красноярск

Мы с мужем развелись у нас квартира по ипотеке. Я являюсь основным заемщиком он со заемщик. Квартира в равных долях, но сумму на первоночальный взнос давали мои родители. Платежи были с моей зарплатной карты. После развода он не хачет съезжать. Есть совместный сын 12 лет проживает со мной. Подскажите как через суд можно решить эту проблемму.

Ответы на вопрос (1):

Никак ВЫ мужа не выселите из дома. Потому что он такой же собственник, как и ВЫ. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать с него сумму неосновательного обогащения и в суде уже выдвигать свои условия.