Возможен ли визит органов опеки в семью, где дети пропустили первую четверть школы из-за болезни?

• г. Чита

У меня двое детей, ходят в школу 1 и 2 классы. Почти всю первую четверть они проболел и у нас есть справки. Могут ли к нам домой приехать органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если будет жалоба в опеку из школы, то инспектор придет к вам домой и все проверит и с вами побеседует.

Если пропуски по болезни и в поликлинику обращались, боятся нечего.