Прошло 6 месяцев, но магазин откажывается принять кольцо с выпавшим камнем

• г. Москва

6 Месяцев назад купили золотое кольцо с камнем. Камень выпал вчера. В магазине говорят что ганантия 2 недели и сроки прошли. Можно Ноли вернуть кольцо в магазин

Ответы на вопрос (4):

Можно необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте

Необходимо направить в адрес магазина претензию.

Вам даны неверные ответы. Ювелирные украшения не подлежат обмену. Исключения - производственный брак.

Поскольку прошло 6 мес, то доказать брак вы уже не сможете. Вам скажут, что вы неправильно эксплуаьировали украшение, раз камень выпал.

Не лезь в вопросы в которых полный ноль.