ЭКО центр подал в суд по поводу квартиры, перешедшей на несовершеннолетнюю дочь после договора дарения, отказ в заключении договора на вывоз мусора и выставление счета за троих

• г. Астрахань

На меня подали в суд ЭКО центр. Квартира по договору дарения перешла моей несовершеннолетней дочери. Договор заключить на вывоз мусора они мне отказали. Никто в квартире не прописан. А сейчас они мне выставили счёт за троих.

Ответы на вопрос (3):

Надо писать возражение на этот иск.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Пока ответ таков, что требования законны. Но это поверхностный ответ

Спросить
Пожаловаться

Если есть иск, нужно опровергнуть доводы истца и подготовить письменные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира сгорела в апреле 2010 года, в 2017 году было постановление о сносе дома. Несмотря на это эко центр насчитал долг за вывоз мусора и требует оплатить. Дело передал коллекторам, которые постоянно звонят. Эко центр говорит, что я все равно где то проживала и обязана оплатить долг и неважно, что квартира сгорела. Подскажите правомерны ли требования эко центра?

Поселковый совет в мае 2014 г. издал приказ об обязательной оплате жителей села за вывоз мусора из мусорных контейнеров. На основании этого приказа ООО Промышленно-гражданская строительная компания выставила мне в сентябре 2015 г. счет на оплату данных услуг за 14 месяцев. До сентября мне счета я не получала. Я с этой компанией договор на оказания услуг не заключала, да и с другой тоже. Свой мусор я вывожу в город. Свои персональные данные не кому в 2014 не давала. В июне 2015 г. я подписывала свое согласие на передачу данных в поселковом совете. Мой вопрос в том имеют ли право мне выставлять счета без заключения со мной договора об оказании услуг, и если я дала согласии на передачу в 2015 г. могут ли быть использованы мои данные в 2014 г.

Наша организация заключает договор с региональным оператором на вывоз мусора в июле этого года. Оператор настаивает на подписание договора задним числом с 1 января и уведомил что счет будет выставлен с начала года. Фактически мусор не вывозился. У нас маленький объем офис 3 человека и контейнер по факту только наполнился. Как нам поступить?

Я владелец салона красоты от меня требуют заключение договора на вывоз мусора, скажите законны ли их требования? Не входит ли вывоз мусора в коммунальные платежи?

Есть маленький магазин, расположенный на 1 этаже многоквартирного дома. Есть ли закон, который прямо указывает, с кем нужно заключать договор на вывоз мусора - с управляющей организацией или со специализированной организацией? И можно ли вывоз мусора из самого магазина отнести к содержанию общего имущества многоквартирного дома?

P.S. Просьба отвечающего не писать банальные - да/нет, а ответить со ссылкой на закон. Спасибо.

Я живу в сельской местности. Нам выставляет счёт за вывоз мусора частное предприятие, с которым мы не заключали договор. Обязаны ли мы по закону его оплачивать?.

Хотелось бы узнать, у нас сменилась компания по вывозу мусора, одна расторгла с нами договор, а другая компания сейчас пытается всем разослать квитанции об оплате, но с ещё большей суммой и без нашего пристутствия при подписании этого договра, мы живём в частном доме с печным отоплением и мусора у нас практически нету, так как всё сжигается в печи, законно ли поступает эта компания взяв где то наши данные и в одностороннем порядке заключая с нами договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

У нас приватизированный многоквартирный жилой дом. ООО выставляет счет за вывоз мусора без заключения договора и предоставления контейнеров. Правомерно ли это?

Обязана ли УК поставить контейнер для мусора после залючения договора на вывоз мусора? У нас закусочная.

Администрация нашего посёлка требует от нас заключения договора на вывоз мусора, при этом требует от нас закупить мусорные контейнеры и разместить их у себя на участках, не смотря на то что будут нарушены все нормы по установке контейнеров.

У меня такая ситуация, с организации по вывозу мусора мы не заключали договор, они нам шлют квитанции что у нас долг, нужно оплатить, если мы не оплатим, они подадут на нас в суд, до этого была другая компания и у нас был заключен с ней договор. И так у меня к вам два вопроса. Вопрос первый, может ли старый договор быть законным? Вопрос второй, может ли администрация села, составить договор на вывоз мусора сама, если мы живем в собственном доме, имеет ли она на это право?

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи? Услугами машины я не могу пользоваться, по причине машина проезжает по улице, в то время, когда я на работе. Может можно заключить договор с мужем?

Пенсионер, возраст 76 лет. Договор на вывоз мусора не заключался. Ближайший мусоросборник в 500 метрах от дома. Могу ли оспорить в суде сумму долга и пеню?

Оператор утверждает что заключает свой договор на основании договора аренды и пытается заключить со мной задним числом и выставляет счёт за вывоз мусора соответственно задним числом... Разве это правомерно? Спасибо.

Собственников жилых домовладений в принудительном порядке заставляют заключать договора на вывоз мусора (ТБО). С человека оплата 57 рублей в месяц. Если не заключается договор штраф до 2500 рублей. Законно ли это или это добровольное заключение? Оплата берется с человека или семьи? Заранее благодарен.

При подписании листа согласования о проведении водопроводных труб, МУП ЖКХ дали отказ, аргументируя это тем, что перед этим необходимо с ними заключить договор на вывоз мусора, без этого они не дадут согласие на проведение воды. Как мне получить от них подпись и печать на проведение воды, если я не хочу с ними заключать договор на вывоз мусора? (его там и так не будет не менее черем через год) (ведь это незаконно, согласно 421 статье ГК)

В доме никто не прописан и не проживает, правомерен ли счёт от компании за вывоз мусора? Прописан и проживаю в том же городе по другому адресу.

Ответ можно на e mail wip177@mail.ru Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение