Какие права у компании по вывозу мусора без заключения договора? Может ли администрация составить договор на вывоз мусора для собственного дома?

• г. Самара

У меня такая ситуация, с организации по вывозу мусора мы не заключали договор, они нам шлют квитанции что у нас долг, нужно оплатить, если мы не оплатим, они подадут на нас в суд, до этого была другая компания и у нас был заключен с ней договор. И так у меня к вам два вопроса. Вопрос первый, может ли старый договор быть законным? Вопрос второй, может ли администрация села, составить договор на вывоз мусора сама, если мы живем в собственном доме, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

С нового года вывоз мусора приравняли к коммунальной услуге, поэтому заключения договора не обязательно.