Считаюсь ли я многодетной матерью, если у меня трое детей, 1983 г. р, 1985 г. р и 1999 г. р

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Нет. дети должны быть несовершеннолетними.

Здравствуйте!

Многодетной семьей считается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.

Статус если у вас раньше и был, то сейчас он закончился. Из за возраста детей.

Статус многодетной семьи прекращен с совершеннолетием старшего ребенка в 2001 году, то есть 22 года назад.

Удачи.